В этом году северный завоз в Ненецком автономном округе начнётся в конце мая

​Схема поставок топлива в регион (каменного угля, дров, дизельного топлива и бензина) в навигацию 2015 года остаётся прежней. При формировании конкурсной документации на закупку топливно-энергетических ресурсов для нужд населения и социально-значимых объектов МП ЗР «Севержилкомсервис» учёл требования потребителей, предъявленными к качеству каменного угля, поставленному в навигацию 2014 года.

В этом сезоне в поселения НАО будет поставляться кузбасский уголь, качество которого полностью устраивает заказчиков. Как сообщалось ранее, угольные предприятия Кемерово готовы работать с регионом без предоплаты. Доставку угля, как и в прежние годы, будет осуществлять ООО «Транс-НАО шиппинг компани». Общий объем этого вида сырья составит более 28 тысяч тонн.

Также в регион будет завезено более 13 тысяч м3 дров для нужд муниципальных образований.

Что касается поставок дизельного топлива в населенные пункты округа, то в этом году в период навигации планируется доставить порядка 9,5 тысяч тонн. Кроме того, планируется завоз более 120 тонн масел и почти 260 тонн бензина. Традиционно, завоз нефтепродуктов будет осуществлять ООО «Лукойл-Северо-Западнефтепродукт» - надежный партнер региона.

Напомним, опережающий завоз грузов в села округа в прошлом году был завершен 8 октября.