В НАО завершается строительство школы на 300 мест в поселке Красное

08 апреля 2015|09:00 92

​Представители ДС и ЖКХ НАО и Администрации муниципального района «Заполярный район» совершили рабочую поездку в поселок Красное с целью мониторинга состояния дел по строительству объектов, финансируемых за счет средств окружного бюджета. В ходе поездки произведена проверка качества работ на объекте «Школа на 300 мест в п. Красное». Заказчиком работ является Управление жилищно-коммунального хозяйства и строительства Администрации муниципального района «Заполярный район», подрядчиком - ООО «Леро» (г. Архангельск).

В настоящее время на объекте трудятся 35 человек. Выполнены работы по устройству фундаментов, стен, перекрытий, крыши и кровли, установке окон и дверей, монтажу котельной, системы канализации, ограждению территории, установке наружных светильников, отделке второго и третьего этажей.

Выполняются внутренние отделочные работы на первом и подвальном этажах, работы по прокладке инженерных сетей и систем электроснабжения, работы по облицовке фасада входной группы (центральный вход в здание), облицовке цоколя.

В процессе осмотра помещений здания новой школы, обращено внимание подрядчика на необходимость качественного выполнения работ, в частности устройство покрытия пола в спортивном зале, предусмотренного по дощатому шпунтованному настилу.

По информации представителя подрядной организации, завершение отделочных работ предполагается осуществить до конца апреля, а остаточные работы по благоустройству - в июне текущего года.