Многоквартирные дома в НАО не останутся без управляющих организаций

07 апреля 2015|12:00 145

​Начальник управления коммунального хозяйства, энергетики и жилищной политики Сергей Кустов принял участие в рабочем совещании государственной инспекции строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа с участием представителей городской администрации и администрации поселка Искателей. В ходе совещания было высказано мнение, что муниципалитетам необходимо предоставить графики проведения конкурсов и общих собраний жильцов домов, управляющие организации которых не проходят процедуру лицензирования.

Участники совещания подчеркнули важность своевременного проведения необходимых процедур для того, чтобы дома не остались без должного обслуживания управляющей организацией.

Напомним, процесс лицензирования управляющих компаний в нашем регионе будет завершен уже в апреле. Те организации, которым не будет выдана лицензия до этого момента, не смогут работать в сфере управления жильем.

Ранее главам муниципальных образований «Городской округ «Город Нарьян-Мар», «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей направлены информационные письма о необходимости принятия безотлагательных мер, предусмотренных законодательством.

В ходе совещания представители муниципалитетов получили ответы на интересующие их вопросы.

На сегодняшний день из числа управляющих организаций города Нарьян-Мара не представлены заявления от Нарьян-Марского МУ ПОК и ТС (15 многоквартирных домов), ООО «Базис-Сервис» (23 многоквартирных дома) и ООО «Служба заказчика» (9 многоквартирных домов).

Также не представили заявления управляющие компании из поселка Искателей: ООО «Комфорт плюс» (18 многоквартирных домов), ООО «Служба заказчика по ЖКУ п. Искателей» (13 многоквартирных домов), ООО «Управляющая компания Северный дом» (39 многоквартирных домов).

Ознакомиться с перечнем многоквартирных домов, в которых требуется принять решение о выборе новой управляющей организации или о смене способа управления можно здесь.