Движение по зимней автодороге Нарьян-Мар - Усинск временно приостановлено

17 марта 2015|09:00 106

​С начала марта зимник Нарьян-Мар — Усинск функционировал в ограниченном режиме. В связи с высокой температурой окружающего воздуха вчера было принято решение закрыть проезд для всех видов техники. Из-за сильной метели и высокой температуры дорожники не стали проводить работы по проливу трассы.

По данным представителя ЗАО «Транс-Строй», в настоящий момент в круглосуточном режиме на участке зимника длиной 59 километров (от участка дороги Нарьян-Мар — Лая-Вож до ПОВ «Шапкинская») работает 4 бульдозера и 2 кировца. На участке от пункта отдыха «Шапкинская» в сторону п. Харьягинский, за содержание которого отвечает тот же подрядчик, задействованы 10 бульдозеров, 8 кировцев и 1 шнекороторная машина.

Уважаемые посетители сайта, информацию о состоянии зимней дороги Нарьян-Мар – Усинск можно получить по телефону 112, а также с помощью пункта уличного информирования населения КУ НАО «Поисково-спасательная служба» (информационное табло возле здания городской администрации).