В Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО обсудили ход строительства объектов на территории региона

02 марта 2015|09:00 128

​В Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО состоялось еженедельное заседание строительного штаба. Специалисты Департамента обсудили ход строительства объектов, заказчиком которых является управление ЖКХ и строительства администрации Заполярного района. Начальник управления ЖКХ и строительства администрации Заполярного района Алексей Парилов доложил о проводимой работе по каждому из объектов.

В настоящий момент на территории Заполярного района ведется строительство школ в Индиге, Красном, Нижней Пёше и Тельвиске. В поселке Красное на объекте трудятся 35 человек. Сейчас строители занимаются внутренней отделкой. Ожидается, что все работы будут завершены в июне. Однако начать учебный процесс в новом здании школы можно будет лишь после прохождения процедуры лицензирования, а для этого необходимо завезти и смонтировать оборудование.

Также на заседании обсудили строительство спортивных сооружений на территории НАО. Напомним, спортивные залы возводят в селах Оксино, Несь и поселке Амдерма. Самая проблемная стройка — это спортивное сооружение с универсальным игровым залом в Амдерме, подрядчиком которого является ООО «СтройСпецМонтаж». Напомним, строительство планировали закончить еще в ноябре 2011 года. В данный момент на объекте выполнены работы по устройству фундаментов, возведен несущий каркас и плиты перекрытий, смонтировано 100% ограждающих панелей «сэндвич». Сейчас на объекте нет строителей. Ожидается, что работы будут возобновлены в марте после установления благоприятных погодных условий.

Кроме того, Алексей Парилов доложил о строительстве жилья на территории Заполярного района. В настоящий момент строится два 2-х квартирных дома в деревне Андег, 4-х квартирный дом в Хорей-Верском и Приморско-Куйском сельсоветах. Также возводятся 12-ти квартирные дома в Омском, Пёшском, Тельвисочном, Юшарском сельсоветах. Графики производства работ по данным объектам будут представляться заказчиками в Департамент строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО.

Уважаемые посетители сайта, мы продолжим информировать вас о ходе строительства объектов на территории НАО.

Ваш НАО-Строй