В Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта состоялось заседание строительного штаба

19 февраля 2015|09:10 186

​18 февраля под председательством руководителя Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта НАО Алексея Кайдалова состоялось еженедельное заседание строительного штаба, участие в котором приняли специалисты Департамента и директор КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» Андрей Савальский. В ходе совещания они обсудили ход строительства объектов, заказчиком которых выступает окружное казенное учреждение.

Участники встречи уделили особое внимание строительству жилья как на территории города Нарьян-Мара, так и в поселениях НАО.

Напомним, летом текущего года в окружной столице планируется завершение строительства нескольких многоквартирных домов. Например, два дома на улице Заводской строители планируют сдать уже в сентябре, а 4-х секционный жилой дом на улице Авиаторов в ближайшее время пройдет процедуру регистрации. В поселке Красное уже завершены работы по строительству 10 жилых домов для оленеводов и чумработниц. В данный момент осуществляется переоформление земельных участков и изготовление кадастровых паспортов.

Еще один вопрос для обсуждения - реконструкция котельной тепличного комбината. Подрядчик ООО «Теплохолод-А» в настоящий момент осуществляет демонтаж старого оборудования. Планируемый срок сдачи объекта — июль 2016 года. Алексей Кайдалов предложил специалистам КУ НАО «ЦСЗ» проработать возможность завершить строительство раньше намеченного срока. По его мнению, ввод в эксплуатацию котельной позволит раньше провести реконструкцию теплицы и увеличить производство овощной продукции.

Ваш НАО-Строй