В НАО состоялась рабочая поездка в МО «Карский сельсовет»

23 декабря 2014|10:54 127

​Специалисты Управления строительства и ЖКХ НАО побывали с рабочей поездкой в поселке Усть-Кара Ненецкого автономного округа с целью проверки хода строительства объектов на территории муниципального образования, а так же с целью контроля работы объектов жилищно-коммунального хозяйства. В поселке были осмотрены два строящихся 4-х квартирных дома и детский сад. Заказчиком строительства объектов выступает администрация муниципального района «Заполярный район».

Строительство домов осуществляется в рамках реализации мероприятий государственной программы НАО «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан НАО» подпрограммы «Строительство (приобретение) жилых помещений в целях предоставления гражданам по договорам социального найма и договорам найма специализированного жилого помещения».

Муниципальный контракт на выполнение подрядных работ по строительству домов был заключен 7 декабря 2012 года с ООО «Строительная компания «ПРОМКАПСТРОЙ». Срок исполнения муниципального контракта 20 мая 2014года.

Участниками поездки отмечено, что на сегодняшний день строительство домов не завершено. На объектах необходимо выполнить внутреннюю отделку, устройство полов, системы отопления.

Работы ведутся с нарушением сроков предусмотренных графиком производства работ.

Кроме этого участники поездки посетили детский сад в поселке Усть-Кара. Контракт на выполнение работ по строительству детского сада был заключен в декабре 2012 года с ЗАО СК «Промкапстрой». Срок исполнения по контракту 15 августа 2014 года. Отставание от графика производства работ произошло по следующим причинам: внесение изменений в проектную документацию и не соблюдение сроков поставки материалов и оборудования в связи со сложной логистической схемой.

В настоящее время на объекте строители завершают отделочные работы. Необходимо установить мебель и оборудование. По информации подрядной организации ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец февраля 2015 года.

Также специалисты Управления строительства и ЖКХ НАО посетили объекты жизнеобеспечения в поселке Усть-Кара: дизельную электростанцию и котельную.