В НАО состоялась рабочая поездка в МО «Пустозерский сельсовет»

16 декабря 2014|09:22 107

​Специалисты Управления строительства и ЖКХ НАО побывали с рабочей поездкой в селе Оксино с целью проверки хода строительства объектов на территории муниципального образования, а так же с целью контроля работы объектов жилищно-коммунального хозяйства. Были осмотрены физкультурно-оздоровительный и музейно-библиотечный комплекс. Заказчиком строительства объектов является администрация муниципального района «Заполярный район».

Строительство ФОКа реализуется в рамках государственной программы по развитию физической культуры и спорта НАО. Подрядчик – компания ООО «Стройуниверсал». Объект планируется ввести в эксплуатацию в июне 2015 года. На объекте работает бригада строителей из 8 человек. В настоящее время завершены работы по монтажу каркаса, стеновых панелей и кровли.

Следующим объектом, который посетили участники поездки, стал музейно-библиотечный комплекс. По планам его строительство должно было завершиться в сентябре 2014 года. Но так как в прошлом году не успели завезти весь материал и сделали это только в июне текущего года, срок ввода объекта затягивается. В момент посещения объекта установлено, что строителей на объекте нет. Система отопления не смонтирована, объект к вводу не готов.

Кроме этого участники поездки осмотрели недостроенный объект – детский сад в селе Оксино, который начали строить еще в восьмидесятых годах. С тех пор строительство сада не ведется, возведены только стены первого этажа здания. Во время поездки было предложено рассмотреть вариант использования «долгостроя».

Также специалисты Управления строительства и ЖКХ НАО посетили объекты жизнеобеспечения в селе Оксино и Хонгурей дизельную электростанцию, котельную, водоподготовительную установку, больницу.