В НАО состоялась рабочая поездка в деревню Андег

10 декабря 2014|14:31 131

Специалисты Управления строительства и ЖКХ НАО побывали с рабочей поездкой в деревне Андег с целью проверки объектов строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Были осмотрены два строящихся 2-х квартирных жилых дома в МО «Андегский сельсовет» Ненецкого автономного округа.

Заказчиком строительства является администрация муниципального района «Заполярный район».

Строительство домов осуществляется в рамках реализации мероприятий государственной программы НАО «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Ненецкого автономного округа» подпрограммы «Строительство (приобретение) жилых помещений в целях предоставления гражданам по договорам социального найма и договорам найма специализированного жилого помещения».

Участниками поездки отмечено, что дома строятся с большим отставанием от графика производства работ. Вызывает обеспокоенность окружных властей то, что строительство домов не будет завершено до конца текущего года.

Также специалисты Управления строительства и ЖКХ НАО посетили в Андеге дизельную электростанцию, фельдшерско-акушерский пункт и дом культуры.