22 сентября 2014|09:27 109

​В Ненецком автономном округе завершены мероприятия по выдаче государственных жилищных сертификатов участникам подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» ФЦП «Жилище» на 2011 - 2015 годы».

Всего с начала текущего года государственные жилищные сертификаты получили 24 участника подпрограммы на общую сумму 33,3 млн. рублей, в том числе 1 жилищный сертификат на сумму 1,2 млн. рублей за счет средств остатка средств 2013 года.

На официальном сайте Управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ненецкого автономного округа в разделе «Реализация жилищных программ» размещен Сводный список граждан – участников подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» ФЦП «Жилище» на 2011 - 2015 годы», изъявивших желание получить жилищный сертификат в 2015 году.

В этом же разделе размещены списки граждан, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения (строительства) жилья в рамках подпрограмм «Меры социальной поддержки населения при кредитовании или заимствовании на приобретение (строительство) жилья» и «Государственная поддержка граждан, выезжающих из Ненецкого автономного округа» государственной программы Ненецкого автономного округа «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Ненецкого автономного округа» (по состоянию на 1 сентября 2014 года).