​Берегите общественное имущество и природу

27 августа 2024|17:03 25

Департамент строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО напоминает о необходимости соблюдать порядок в местах отдыха и на общественных территориях.

Рекреационная зона в районе метеостанции появилась в 2022 году по инициативе самих жителей Нарьян-Мара в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Зона отдыха пользуется большим спросом. Здесь можно отдохнуть на одной из четырёх площадок с беседками и мангалами. Рядом организованы места для парковки автомобилей и сбора мусора, биотуалет.

Как и все новые благоустроенные территории, зону отдыха в районе метеостанции содержит МКУ «Чистый город». Рабочие предприятия по мере необходимости очищают ее от мусора, следят за сохранностью конструкций.

Жители любят проводить здесь время. И, к сожалению, некоторые отдыхающие не всегда за собой прибирают. Особенно печальная картина бывает после выходных. Мы убедительно просим уважать труд и отдых других людей, а также беречь общегородское имущество. Кроме того, напоминаем, что на благоустроенной территории работают фотоловушки, — сообщили в муниципальном казенном учреждении «Чистый город».