​Работы на объектах благоустройства в Нарьян-Маре идут по графику

22 августа 2024|14:08 170

На еженедельном оперативном совещании губернатора НАО Юрия Бездудного обсудили ход реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

В этом году мы благоустраиваем ещё три масштабные территории, которые, очень надеюсь, станут излюбленными местами отдыха для наших жителей. Как обстоят дела на этих объектах? Всё ли идёт по плану? — обратился Юрий Бездудный к мэру Нарьян-Мара Олегу Белаку.

Напомним, в 2024 году по национальному проекту облагораживают общественные территории, победившие в рейтинговом голосовании в 2022 году. Это территория между домом №29 Б на улице Ленина и магазинами «Близнецы», территория на берегу Качгортинской курьи в районе домов №26, 35, 36 на улице Полярной, общественная территория в районе дома №9 на улице 60-летия СССР и дома №46 на улице Ленина.

Все материалы закуплены, работы идут строго по графику, подрядчики свои обязательства выполняют. Также хочу отметить, что мы работаем комплексно. Кроме тех работ, которые выполняет подрядчик, если есть возможность как-то улучшить городскую среду, мы это делаем. Как, например, возле «Близнецов», где мы установили ливневые канализации, чтобы не скапливались лужи, — сообщил Олег Белак.

Кроме того, мэр окружной столицы отметил, что реализация городских проектов в рамках инициативного бюджетирования тоже идёт по плану. В 2024 году это ремонт дворового проезда дома №5 на улице Ленина, благоустройство детской площадки в Торговом проезде и 3-й этап благоустройства дворовой территории дома №34 на улице Первомайской.

Мы приближаемся ко дню, когда будем отмечать 95-летие нашего округа. Поэтому просьба ко всем подрядчикам – все основные, «грязные» работы закончить к субботе, 7 сентября. Чтобы к этому дню мы город привели в такой вид, чтобы действительно почувствовался праздник, — сказал губернатор НАО Юрий Бездудный.

Фото: Екатерина Эстер