​В День государственного флага России в центре Нарьян-Мара временно перекроют движение

21 августа 2024|15:20 127

22 августа в центральной части Нарьян-Мара ограничат движение всех транспортных средств на период проведения праздничного мероприятия, посвящённого Дню Государственного флага Российской Федерации.

С 16.30 до 19.30 перекроют движение по автомобильной дороге на улице им. И. П. Выучейского от пересечения с ул. им. Тыко Вылки до пересечения с ул. им. В. И. Ленина. Запрещено будет движение и на участке ул. им. Тыко Вылки от пересечения с ул. Смидовича до пересечения с ул. им. И. П. Выучейского.

С 16.30 до 19.30 запрещено размещение транспортных средств на территории парковок:

— район ул. Смидовича, д. 20 (Администрация Ненецкого автономного округа);
— район ул. Смидовича, д. 20А (ДК «Арктика»);
— район ул. им. И. П. Выучейского, д. 32 (ПАО «Ростелеком»);
— район ул. им. И. П. Выучейского, д. 28 (ППО ТПП «Лукойл-Севернефтегаз»);
— район ул. им. И. П. Выучейского, д. 28 (вдоль автомобильной дороги по ул. им. И.П. Выучейского).
В связи с перекрытием дороги изменится маршрут движения автобусов № 411, 2, 4, 6, 7 с учётом вводимых ограничений. Общественный транспорт будет следовать по улице Первомайской с заходом на площадь Ленина. Диспетчерская служба Нарьян-Марского АТП: 4-41-08.
На время ограничения движения МКУ «Чистый город» обеспечит установку соответствующих временных дорожных знаков.
Кроме того, на этот период вводится запрет на использование беспилотных летательных аппаратов, легкомоторных и безмоторных летательных аппаратов на всей территории Нарьян-Мара без согласования с УМВД России по НАО и отдела в НАО РУ ФСБ России по Архангельской области и НАО.