​В Нарьян-Маре продолжается благоустройство территории возле окружной стоматологии

01 августа 2024|15:55 248

Обустройство территории в районе дома №9 на улице 60-летия СССР и дома №46 на улице Ленина идёт по графику. Накануне ход работ на объекте проинспектировал губернатор НАО Юрий Бездудный.

Проектом благоустройства предусмотрено благоустройство двух дворовых территорий и обустройство общественной территории с небольшой парковой зоной, включающей детский игровой комплекс, уличный спортивный комплекс «воркаут», качели. На дворовых территориях предусмотрено устройство междворовых проездов и автомобильных стоянок, установка уличных светильников.

На плане данный объект выглядит очень красиво. Осталось только реализовать этот проект. Видно, что работа идёт. Для жителей ближайших домов тема парковки актуальна так же, как и для посетителей стоматологии, — отметил губернатор НАО Юрий Бездудный.

На сегодняшний день все работы идут в соответствии с графиком. Сейчас подрядчик занимается устройством междворовых проездов – устанавливает бордюрные камни, производит отсыпку щебнем. Согласно контракту, сдать объект необходимо до 30 сентября 2024 года.

Напомним, территория стала одним из победителей Всероссийского рейтингового голосования 2022 года, которое проводилось в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Фото: Александра Берг/НАО24