Департамент ЖКХ, энергетики и транспорта НАО заключил ряд соглашений

23 июля 2024|17:08 40

Соглашения касаются компенсационных выплат за жильё, сноса домов и субсидий на выкуп в рамках 32 статьи ЖК РФ.

Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа заключил соглашения о предоставлении субвенции МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар», Сельскому поселению «Тельвисочный сельсовет» на предоставление компенсационных выплат в рамках реализации Закона Ненецкого автономного округа от 29.10.2018 № 3-оз "О создании дополнительных условий для расселения граждан из жилых помещений в домах, признанных аварийными, и порядке наделения органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Ненецкого автономного округа".

Также заключены следующие дополнительные соглашения:

- c муниципальным образованием «Городской округ «Город Нарьян-Мар» на предоставление субсидии по сносу домов, признанных в установленном порядке ветхими или аварийными и непригодными для проживания;

- c муниципальным образованием «Городской округ «Город Нарьян-Мар» об определении адресного перечня жилых помещений в домах, признанных аварийными, подлежащим расселению в 2024 году;

- с муниципальным образованием «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» о предоставлении субсидии на выкуп в рамках 32 статьи ЖК РФ.