НАО будет сотрудничать с Национальным объединением производителей строительных материалов, изделий и конструкций

07 июня 2024|11:41 57

Соглашение об этом на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) подписали губернатор НАО Юрий Бездудный и исполнительный директор «НОПСМ» Антон Солон. Национальное объединение производителей строительных материалов и строительной индустрии» (Ассоциация НОПСМ) – некоммерческая ассоциация, объединяющая крупнейших российских производителей строительных материалов. Она основана при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Министерства промышленности и торговли РФ.

Фото: Александра Берг/НАО24

Стороны договорились о взаимодействии в области промышленности строительных материалов, повышении эффективности, конкурентоспособности и устойчивости развития отрасли в регионе, а также совершенствовании законодательства.

Среди основных целей соглашения – сотрудничество с заводом строительных конструкций «Заполярье», производство в округе новых стройматериалов, снижение их стоимости и применение передовых технологий. Не менее важна подготовка кадров.

Всё это должно отразиться на развитии строительной отрасли в НАО.

В этом году ПМЭФ проводится 5–8 июня. Девиз форума-2024: «Основа многополярного мира – формирование новых точек роста». Главное событие – пленарное заседание с участием Владимира Путина. Президент выступит с традиционной речью сегодня, 7 июня.