​Движение транспорта по дороге в Красное планируют открыть сегодня

Решение принято в ходе оперативного выезда на дорогу руководителя Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Анатолия Фролова.

Фото: Анна Пластова/НАО24

Выпало много снега, был сильный ветер – в связи с чем дорогу задуло. Пока движение машин разрешено только по одной полосе. Сейчас снег ещё и очень тяжёлый из-за плюсовой температуры. Он не такой, как зимой после метелей. С ним техника не справляется, и это тоже сильно усложняет работу, — сказал Анатолий Фролов.

Несмотря на сложности, сотрудники ДРСУ продолжают ликвидировать последствия сильной метели, которая обрушилась на регион 9 мая. Работают круглосуточно, в три смены.

Для сохранения сообщения между городом и посёлком Северной транспортной компанией организованы регулярные рейсы судна на воздушной подушке. Как сообщила глава Администрации Заполярного района Надежда Михайлова, очередной рейс по маршруту Нарьян-Мар Красное и обратно запланирован сегодня в 18.00.

Напомним, движение по дороге Нарьян-Мар – Усинск и подъездной дороге к посёлку Красное ограничено до 9.00 12 мая. ДРСУ прикладывает все усилия, чтобы открыть проезд по дороге в Красное сегодня, 11 мая.

Временное прекращение движения не распространяется на транспортировку дорожно-строительной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных, ремонтных работ и работ по содержанию автомобильных дорог, а также на транспортные средства полиции, медицинской помощи, пожарной и аварийно-спасательной служб.