9 Мая временно ограничат движение транспорта в центре Нарьян-Мара

Ограничения связаны с обеспечением безопасности при проведении праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы. Кроме того, вечером 8 мая будут временно закрыты ряд парковок.

С 9.00 до 14.30 будет ограничено движение всех транспортных средств по автомобильной дороге на улице им. И.П. Выучейского, от пересечения с улицей им. В.И. Ленина до пересечения с улицей Ненецкой. Запрещено будет движение и на участке улицы им. Тыко Вылки от пересечения с улицей Смидовича до пересечения с улицей им. И.П.Выучейского.

С 20.00 8 мая до 14.30 9 Мая запрещено размещение транспортных средств на территории парковок:

- район ул. Смидовича, д. 20 (Администрация Ненецкого автономного округа);
- район ул. Смидовича, д. 20А (ГБУК НАО «ДК «Арктика»);
- район ул. им. И.П.Выучейского, д. 32 (ПАО «Ростелеком»);
- район ул. им. И.П.Выучейского, д. 28 (ППО ТПП «Лукойл-Севернефтегаз»);
- район ул. им. И.П.Выучейского, д. 28 (вдоль автомобильной дороги на улице им. И.П.Выучейского).

В связи с перекрытием дороги изменится маршрут движения автобусов №411, 2, 4, 6, 7 с учётом вводимых ограничений. Общественный транспорт будет следовать по улице Первомайской с заходом на площадь Ленина. Диспетчерская служба Нарьян-Марского АТП: 8 (81853) 4-41-08.

МКУ «Чистый город» обеспечит установку соответствующих временных дорожных знаков на период введения запрета движения транспортных средств.

Отдел ГИБДД УМВД России по НАО будет контролировать исполнение пользователями местных автомобильных дорог ограничений движения.

Кроме того, на этот период вводится запрет на использование беспилотных летательных аппаратов, легкомоторных и безмоторных летательных аппаратов на всей территории МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» без согласования УМВД России по НАО и отдела в НАО РУ ФСБ России по Архангельской области и НАО.