В рейтинговом голосовании за проекты благоустройства в Нарьян-Маре приняли участие более 3 тысяч жителей НАО

01 апреля 2024|14:50 570

​Жители региона продолжают голосовать за объекты, которые будут благоустроены в окружной столице в первоочередном порядке в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», созданного по решению Президента.

На первом месте по количеству голосов проект по обустройству пешеходной тропы от улицы Заводской до улицы им. С.Н. Калмыкова, 738 голосов. Второе место у проекта благоустройства пространства между детским садом «Солнышко» и Комплексным центром социального обслуживания на улице Рабочей, у него 679 голосов. Замыкает тройку лидеров с 644 голосами проект автомобильной стоянки в районе дошкольного учреждения «Теремок» в микрорайоне Лесозавод.

Кроме того, на первоочередное благоустройство в 2026 году претендуют ещё три общественные территории:

— Рекреационная зона в районе метеостанции;
— Территория, расположенная вдоль многоквартирных домов №3б и №6б и пешеходной зоны на улице Рыбников;
— Площадка для дрессировки и выгула собак на территории между микрорайонами Лесозавод и Мирный.

По состоянию на текущий момент свои голоса за проекты благоустройства отдали 3344 человека. Все проекты, участвующие в голосовании, были предложены самими жителями. Ознакомиться с каждым проектом подробнее и проголосовать можно на сайте za.gorodsreda.ru через портал Госуслуги и с помощью волонтёров. Отдать свой голос за понравившийся проект могут жители от 14 лет и старше. Голосование продлится до 30 апреля.