Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/33936/ privet

​Дом на пересечении улиц Первомайской и Ленина готов к вводу в эксплуатацию

29 декабря 2023|16:12 468

Подрядчик завершил работы по внутренней отделке квартир. Результат работ осмотрел губернатор НАО Юрий Бездудный.

Дом готов к вводу в эксплуатацию. В новостройку переедут очередники, а также переселенцы из ветхого и аварийного жилфонда. Квартиры тёплые, просторные, светлые, с хорошей отделкой. Из окон открываются замечательные виды на центр города и Качгортинскую курью, — резюмировал Юрий Бездудный по итогу рабочего выезда на объект.

В новом доме 41 квартира – 7 трёхкомнатных, 21 двухкомнатная и 13 однокомнатных. Общая жилая площадь – 2,2 тысячи квадратных метра.

Напомним, строительство дома началось в 2018 году, подрядчик должен был сдать объект в марте 2020 года, но не выполнил обязательства, и 21 апреля 2023 года после завершения судебных разбирательств долгострой перешёл в собственность Ненецкого автономного округа.

В мае контракт на завершение работ заключили с новым застройщиком – индивидуальным предпринимателем Грапскис Д.А. По контракту завершить работы подрядчик должен был 8 августа 2024, глава региона Юрий Бездудный поставил задачу сдать объект раньше – к концу 2023 года.

Новый подрядчик выполнил обследование здания, откорректировал проектную документацию. После получения положительного заключения государственной экспертизы приступил к завершению строительства – в том числе произвёл технологическое подключение к сетям, установил лифтовое оборудование, выполнил отделочные работы и монтаж внутриквартирного сантехнического оборудования.


Фото: Александра Берг/НАО24