​В Искателей открыли благоустроенную благодаря нацпроекту общественную территорию «Детский парк»

19 ноября 2023|18:20 435

Завершение работ по благоустройству отметили большим детским праздником. Для юных жителей посёлка коллектив клуба «Созвездие» организовал развлекательную программу с подвижными играми, танцами и конкурсами. Общественная территория «Детский парк» создана в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ.

Фото: пресс-служба Администрации НАО, Александра Берг/НАО24

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» — это про нас, про жителей. Наш Президент Владимир Владимирович Путин неоднократно говорил, что главное в этом проекте — это вовлечённость в него именно жителей. Этот парк выиграл жёсткое голосование. Вы выбрали его единодушно, потому что эта территория уже была излюбленным местом. Спасибо, что отдали свои голоса за этот проект. Он получился очень интересным. А самая лучшая оценка труда строителей — это улыбки детей, — сказал губернатор НАО Юрий Бездудный.

Общественная территория «Детский парк» — это современный детский игровой комплекс для детей разных возрастов. Отметим, проект реализовывался в несколько этапов — в 2020 и 2023 годах. В результате здесь обустроены площадки и дорожки из тротуарной плитки, травмобезопасное покрытие, спортивная площадка для занятий воркаутом, детские спортивные и игровые комплексы, парковые скамейки, урны, установлено видеонаблюдение и освещение, проведено озеленение.

Общая стоимость проекта составила 40,2 млн рублей, из них 30,3 млн рублей — средства федерального бюджета.