Ж​ителей НАО приглашают на торжественное открытие сквера Победы

01 ноября 2023|09:36 502

Торжественное открытие общественной территории посёлка Искателей в районе памятника «Оружие Победы – Танк Т-34-85» состоится в пятницу, 3 ноября. Объект благоустроен в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Начало мероприятия в 11.00. Для гостей военнослужащие войсковой части 21514В организуют полевую кухню.

История сквера началась 8 мая 2015 года с установки первого в истории посёлка Искателей монумента, посвящённого победе в Великой Отечественной войне – памятника «Оружие Победы – Танк Т-34-85».

В 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» на территории сквера устроили площадки и тротуарные дорожки, наружное освещение, металлические ограждения, построили парковку на 10 легковых автомобилей общей площадью 450 квадратных метров. На всей территории установили малые архитектурные формы и выполнили озеленение. В дальнейшем Администрация посёлка Искателей планирует разместить на территории сквера военную технику времён Великой Отечественной войны.

Напомним, название сквера выбрали жители НАО. На выбор им предоставили два варианта – сквер «Победы» и сквер «Гвардейский». За первый проголосовали 199 человек, за второй – 152.