​Жители НАО выберут название для сквера в посёлке Искателей

10 октября 2023|14:15 939

Жителей Ненецкого автономного округа приглашают принять участие в выборе названия общественной территории в посёлке Искателей в районе памятника Танку Т-34-85, которая благоустраивается в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Фото: Александра Берг/НАО24

Администрацией посёлка принято решение о создании вокруг памятника историко-патриотического сквера. В дальнейшем в сквере планируется разместить военную технику времён Великой Отечественной войны. Приглашаем всех принять участие в определении названия сквера, — сказал глава посёлка Искателей Иван Егоров.

На выбор организаторы опроса предлагают два названия: сквер «Победы» или «Гвардейский». Отдать свой голос за понравившееся название можно на Платформе обратной связи (ПОС) портала «Госуслуги». Сделать это очень просто. Перейдите по ссылке опроса https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/384236/, нажмите «Войти через портал «Госуслуги» и пройдите авторизацию с помощью вашего логина и пароля.

Общественное голосование продлится с 10 по 22 октября, его итоги будут учтены на комиссии по присвоению наименований.

Напомним, памятник «Оружие Победы — Танк Т-34-85» установлен в честь легендарной боевой машины и находится на перекрёстке улиц Угольная и Монтажников. Торжественная церемония открытия памятника состоялась 8 мая 2015 года в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Памятник стал первым в истории посёлка Искателей монументом в память о Великой Победе.