​В День округа в Нарьян-Маре будет ограничено движение транспорта по улицам центральной части города

07 сентября 2023|16:54 400

На время праздничных мероприятий, посвящённых Дню образования Ненецкого автономного округа и Дню работников нефтяной и газовой промышленности, с 7:00 до 17:00 в окружной столице изменится схема движения транспорта.

9 сентября с 10:00 до 18:00 автомобильная дорога по улице Выучейского от пересечения с улицы Тыко Вылко до пересечения с улицы Ленина будет закрыта для всех видов транспорта. 10 сентября, в связи с проведением праздничного концерта на площади Марад’сей, автомобильную дорогу перекроют с 18:00 до 23:00.

Отправляясь на мероприятия, стоит учесть, что с 07:00 до 18:00 9 сентября и с 18:00 до 23:00 10 сентября будет запрещено размещать транспортные средства на парковках:

- район ул. Смидовича, д. 20А (ГБУК НАО «ДК «Арктика»);

- район ул. им. И.П. Выучейского, д. 32 (ПАО «Ростелеком»);

- район ул. Выучейского, д. 28 (ППО ТПП «Лукойл-Севернефтегаз»).

Жителей просят убрать все транспортные средства с указанных улиц и прилегающих территорий во избежание эвакуации. Отдел ГИБДД УМВД России по Ненецкому АО будет контролировать соблюдение водителями ограничений движения.

На время ограничения движения МКУ «Чистый город» обеспечит установку соответствующих временных дорожных знаков и транспортных средств на период введения запрета движения транспортных средств.

Обращаем внимание пассажиров, что в эти дни МУП «Нарьян-Марское АТП» изменит маршруты движения автобусов с учётом вводимых ограничений.

Кроме того, вводится запрет на использование беспилотных летательных аппаратов, легкомоторных и безмоторных летательных аппаратов на всей территории города. Их можно будет использовать только по согласованию с УМВД России по НАО и отделом в НАО РУ ФСБ России по Архангельской области.