Результаты работы МУП «Нарьян-Марское автотранспортное предприятие» за 1-е полугодие 2014 года

04 августа 2014|18:15 134

В Управлении строительства и ЖКХ НАО состоялось совещание по вопросу реализации программы деятельности муниципального унитарного предприятия «Нарьян-Марское автотранспортное предприятие» в первом полугодии текущего года.

По итогам работы предприятия за первое полугодие 2014 года снизилась платная выручка от продажи билетов,  в сравнении с предыдущим годом. Связано это с тем, что в декабре 2013 года Собранием депутатов НАО был принят закон 121-ОЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Ненецкого автономного округа». Согласно закону отдельные категории граждан имеют право на бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), а так же на автомобильном транспорте общего пользования пригородного сообщения (кроме такси). Прочие доходы снизились в связи с тем, что в настоящее время МУП «Нарьян-Марское АТП» отказалось от оказания коммунальных услуг. Следствием отказа предприятия от прочей деятельности возросла нагрузка на окружной бюджет.

Подробную информацию можно узнать на строительном портале Ненецкого автономного округа http://nao-stroy.ru/news/2014/08/368.html