Юрий Бездудный проверил ход строительства нового дома на улице Авиаторов

13 июля 2023|17:33 370

Возведение многоквартирного дома находится под особым контролем главы региона. Весной работы на объекте вступили в активную фазу, подрядчику поставлена задача завершить стройку к концу текущего года.

Фото: Игорь Ибраев

Каркасно-монолитный дом на улице Авиаторов – разноэтажный, он состоит из 7 и 6 этажей. В здании будет 152 квартиры – 85 двухкомнатных, 50 однокомнатных и 17 трёхкомнатных. Весь конструктив дома – ригеля, колонны, балки, лестничные марши и плиты, изготавливаются на заводе подрядчика – ЗСК "Заполярье", газоблоки завозят с большой земли. Как сообщил подрядчик, все необходимые материалы для текущих работ есть.

На сегодняшний день на объекте работают 42 человека, выполнен монтаж колонн, смонтированы перекрытия, наружные стены, крыша, кровля, оконные блоки. Подрядчик ведёт работы по прокладке внутренних сетей электроснабжения, труб отопления. Ведутся штукатурные работы, завозится песок и выполняется вертикальная планировка участка. Кроме того, идёт подготовка внутридворовой площадки под монтаж собирательной системы канализации.

Сегодня стройка на этом объекте ведётся в хорошем темпе, большое число людей работает, все необходимые материалы есть, к осени контур уже будет закрыт, тепло будет подведено. В осенний период будут сделаны все внутренние работы, и я уверен, что к Новому году уже начнём заселять его, как минимум примем квартиры в этом доме. Такую задачу я поставил строителям, — сказал губернатор НАО Юрий Бездудный по итогу рабочей поездки на объект.

Дом строится в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан, проживающих в Ненецком автономном округе».