За территорию в районе улицы Заводской проголосовало более 170 жителей НАО

Продолжается Всероссийское рейтинговое голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ. В этом году в НАО в голосовании участвуют 6 проектов. Один из них – благоустройство общественной территории для выгула собак в районе дома № 25 по улице Заводской.

В рамках проекта жители предлагают благоустроить территорию для выгула и тренировки собак.

Перечень предлагаемых работ:

– Установка ограждения;

– Установка оборудования для тренировок собак;

– Установка скамеек и урн;

– Освещение территории.

В настоящее время эта территория не используется, зарастает кустарником. В то же время выгуливать и тренировать собак становится всё сложнее, требования к содержанию животных запрещают их свободный выгул. Во время прогулок нередко возникают опасные ситуации с участием животных. Предложенное благоустройство общественной территории обеспечит безопасный выгул и тренировку животных с прилегающих микрорайонов города, — рассказал Виктор Гмырин, депутат Совета городского округа «Город Нарьян-Мар», куратор проекта.

Голосуйте за благоустройство общественной территории для выгула собак в районе дома № 25 по улице Заводской. Ознакомиться с дизайн-макетом и проголосовать за проект можно на сайте 83.gorodsreda.ru до 31 мая.