​НАО награждён дипломом за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город»

20 апреля 2023|16:39 308

В Красноярске подвели итоги победителей I Национальной премии, которая прошла при поддержке национального проекта «Цифровая экономика». В этом году более 200 проектов из 51 субъекта страны было рассмотрено организационным комитетом премии. Наиболее популярными стали номинации, связанные с безопасностью, транспортом, геоинформационными технологиями, туризмом.

Ненецкий автономный округ был награждён «серебряным» дипломом за лучшие результаты в вовлечении граждан в решение вопросов городской среды. Отметим, что в 2022 году для округа плановое число участников голосования было установлено в значении не менее 2900 человек, фактически приняло участие 4556 человек.

- Современные цифровые технологии давно и прочно вошли в нашу повседневную жизнь. Это существенно облегчает многие процессы, в том числе касающиеся прямой связи с жителями. Поэтому очень важно дальше продолжать развивать это направление и внедрять новые технологии, - сказали в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО.

Напомним, проект цифровизации городского хозяйства «Умный город» реализуется Министерством России в рамках мероприятий национального проекта «Жильё и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика РФ». За время реализации проекта «Умный город» около 200 городов из 48 субъектов Российской Федерации внедрили решения, способствующие созданию комфортных условий для жизни граждан страны.