В Ненецком автономном округе стартовало Всероссийское рейтинговое голосование за объекты благоустройства

18 апреля 2023|09:38 331

О старте голосования за территории благоустройства шла речь на еженедельном совещании губернатора НАО Юрия Бездудного. Голосование проходит в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ.

Буквально на прошлой неделе по всей стране стартовало голосование по объектам благоустройства в рамках проекта «Комфортная городская среда». Необходимо отметить, что в прошлом году наш регион стал одним из самых активных участников в этом голосовании, за что наш округ удостоили серебряной награды национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства, — отметил губернатор НАО Юрий Бездудный.

О том, как жителям принять участие в рейтинговом голосовании за территорию благоустройства, рассказал заместитель руководителя Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта НАО Павел Масюков.

Старт голосования у нас дан по всей стране 15 апреля, окончание – 31 мая. Проголосовать можно на официальном сайте https://83.gorodsreda.ru/ либо через «Госуслуги», найти виджет «Общественные голосования» и на вкладке «Госуслуги. Решаем вместе». Также у нас будут волонтёры, которые помогут проголосовать нашим гражданам. Они будут работать в окружных организациях, на муниципальных и государственных мероприятиях. На гулянии в майские праздники волонтёры помогут любому желающему проголосовать за одну из предложенных территорий благоустройства. Также на этом сайте можно ознакомиться с информацией о территории и её кураторе.

В этом году во Всероссийском рейтинговом онлайн-голосовании от НАО участвуют 6 проектов. Три из них будут реализованы в 2025 году, остальные – в соответствии с рейтингом в последующие годы:

🔹территория на улице Калмыкова между домами № 10 и 12;

🔹территория на улице Выучейского в районе остановки «Морской порт»;

🔹территория, расположенная между детским садом «Солнышко» и Комплексным центром социального обслуживания на улице Рабочей;

🔹территория в районе домов № 6-8 в проезде имени капитана Матросова и домов № 37-39А на улице Ленина;

🔹территория в районе дома № 16 на улице Ленина;

🔹территория для выгула собак в районе дома № 25 на улице Заводской.

Голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» будет проходить на едином федеральном портале za.gorodsreda.ru.

Ожидается нешуточная борьба. Это голосование позволит благоустроить ту территорию, на которой живут люди. Поэтому каждый может выбрать наиболее интересную для себя. Приглашаю всех поучаствовать в голосовании! — сказал глава региона Юрий Бездудный.

По итогам рейтингового голосования три территории, набравшие наибольшее количество голосов, будут благоустроены в 2025 году. Остальные проекты-участники голосования будут реализованы в последующие годы в соответствии с рейтингом.

«Формирование комфортной городской среды» – голосование за благоустройство.

Делаем город комфортнее. Выбирайте общественные территории и дизайн‑проекты благоустройства, следите за реализацией победивших проектов, участвуйте в развитии своего города.