/obshaya-informaciya/press-centr/news/32022/ privet

​В Канинском сельсовете готовятся к сдаче новые дома для оленеводов и чумработниц

05 апреля 2023|15:00 317

Об этом в ходе еженедельного оперативного совещания главы региона рассказал руководитель Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта НАО Анатолий Фролов.

Как сообщил Анатолий Фролов, по поручению губернатора НАО Юрия Бездудного планируется приобретение десяти жилых помещений для оленеводов и чумработниц в селе Несь.

- По информации главы МО «Канинский сельсовет» Галины Варницыной, в срок до 5 апреля будут устранены все замечания по домам. Подрядчик также подтвердил, что справится в указанный срок. В этот четверг, 6 апреля, сотрудники Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО и КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» совместно с главой и подрядчиком проведут осмотр данных помещений. По результатам осмотра будет принято решение об объявлении закупки. О результатах выезда доложу вам дополнительно, - сказал Анатолий Фролов.

Отметим, новый микрорайон находится в двух километрах от села. Дома предназначены для оленеводов и очередников по договорам социального найма в селе Несь. Кроме строительства домов, в селе также планируется возведение дороги к микрорайону и благоустройство территории вокруг новых домов.

Глава региона Юрий Бездудный поручил руководителю профильного Департамента и главе Канинского сельсовета внимательно отнестись к проверке качества новых домов.

- Мы уже видели, по сути, целый новый посёлок. Когда он еще строился, были определенные сомнения как дома перезимуют. Обратите особое внимание на качество строительных работ. Очень важно, чтобы это были качественные дома. Тем более, что мы планируем их уже в этом году заселять. Жду от вас доклад по итогам этой поездки, - отметил глава региона Юрий Бездудный.

Напомним, возведение жилых домов для оленеводов-кочевников выполняет подрядчик – ООО «Опора» (г. Нарьян-Мар).