Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/31297/ privet

Семьи Шойны получили ключи от новых квартир

27 декабря 2022|14:28 283

Накануне в Шойне состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир шести семьям села. Напомним, ранее на еженедельном оперативном совещании губернатор НАО Юрий Бездудный поручил до Нового года заселить дома, введённые в эксплуатацию в регионе.

До Нового года все должны получить ключи от квартир, это поручение я не снимал. Думаю, все заслужили встретить наступающий год в новых квартирах, — сказал губернатор НАО.

Торжественное вручение ключей жильцам новых квартир состоялось в поселении в понедельник, 26 декабря. Поздравила жителей с радостным событием глава сельского поселения «Шоинский сельсовет» Валентина Малыгина.

Сегодня, в преддверии новогодних праздников, в Шойне состоялась торжественная церемония вручения ключей от новых квартир жителям, проживающим в ветхом и аварийном жилье. Счастливыми обладателями нового жилья стали шесть семей. Пожелала им тепла и уюта в новых домах, — написала руководитель сельсовета на своей странице в социальной сети.

Также в скором времени две новые квартиры будут предоставлены работникам социальной сферы.

По поручению губернатора Ненецкого автономного округа Юрия Бездудного у входа в каждую квартиру установили новогодние ёлки для создания праздничной атмосферы.

Строительство жилых домов на территории муниципального образования «Шоинский сельсовет» реализовалось в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан, проживающих в Ненецком автономном округе». Цена государственного контракта составила более 28 млн рублей.