​В Неси обустроили деревянные тротуары

20 октября 2022|16:05 131

Работы выполнены с привлечением средств субсидии, полученной из окружного бюджета в рамках окружной государственной программы «Формирование современной городской среды НАО». 600 метров деревянных тротуаров отремонтировано на улице Молодёжной, ещё 1,1 км тротуаров отремонтирован на участке от улицы Советской до нового микрорайона Бутово.

Муниципальный контракт на выполнение работ был заключён с ООО «ЭНЕРГОНОРДСТРОЙ», стоимость работ составила 3,2 млн рублей, из них 3 млн рублей – средства окружного бюджета.

Силами подрядчика старые мостовые демонтированы, площади расчищены от кустарников, обустроены новые тротуары.

Напомним, с участием средств окружного и федерального бюджетов с 2018 года в селе Несь обустроены площадь из брусчатки с освещением и скамейками для отдыха, пергол с качелями, площадка с арт-объектом «Я люблю Несь», выложено мягкое травмобезопасное покрытие на детской игровой площадке в Лахтенном переулке.

Администрация сельского поселения «Канинский сельсовет» выразила готовность участвовать в окружной государственной программе «Формирование современной городской среды Ненецкого автономного округа» до 2030 года с ежегодным получением субсидии в размере 3 млн рублей, — сообщили в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО.