Стройка в Нельмином Носе под контролем

20 июня 2022|08:44 166

В пятницу заместитель губернатора НАО Вадим Соков совместно с заместителем руководителя Департамента Павлом Масюковым и представителями заказчика - казенное учреждение Ненецкого автономного округа «Централизованный стройзаказчик» осуществили выезд в поселок Нельмин-Нос для проверки объектов, приобретение и строительство которых осуществляется с привлечением бюджетных средств.

Должностными лицами были обследованы квартиры, которые казенное учреждение Ненецкого автономного округа «Централизованный стройзаказчик» приобретает в рамках мероприятия «Строительство (приобретение) жилых помещений в целях формирования государственного жилищного фонда по договорам социального найма для обеспечения жилыми помещениями оленеводов и чумработниц». В целях создания государственного жилищного фонда в сельском поселении в текущем году был заключен контракт на приобретение трех жилых помещений для оленеводов поселка Нельмин-Нос. В ходе осмотра квартир были выявлены мелкие замечания, которые будут устранены подрядчиком в ближайшее время. После этого жилые помещения будут зарегистрированы в государственную собственность и предоставлены нуждающимся семьям оленеводов.

Также комиссия проверила строительство объекта «Школа-сад в п. Нельмин-Нос». Строительство ведется обществом с ограниченной ответственностью «Стройуниверсал» в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». На объекте выполнены работы по демонтажу недостроенного здания, расположенного на земельном участке. Разработано 100 % котлована. Выполнены работы по устройству свайного поля, устройству трансформаторной подстанции. Проводятся работы по устройству фундамента. Строительство проходит с небольшим отставанием от графика. Это в первую очередь связано с климатическими и погодными особенностями региона. По информации подрядчика отставание в ближайшее время будет в наверстано. (Видео)

На обратном пути представители региональной власти посетили ФАП в поселке Андег. От сотрудников медицинского учреждения поступали жалобы на качество функционирования сантехнического оборудования. Причина неисправности была оперативно выявлена и даны рекомендации по их устранению.