В предыдущую пятницу состоялся очередной выезд по социально-значимым объектам города Нарьян-Мара

14 июня 2022|15:18 143

В рамках кампании по благоустройству Ненецкого автономного округа заместитель губернатора НАО Вадим Соков совместно с представителями Департамента, городской Администрации, КУ НАО «ЦСЗ» и МКУ «Чистый город» проверили безопасность и качество содержания объектов строительства и социальной инфраструктуры на территории Нарьян-Мара.

В ходе рейда были проинспектированы вновь построенный детский сад «Ромашка», участок под строительство инфекционного отделения окружной больницы, лесозаводской мост, спортивная площадка возле детского дома по улице 60-летия Октября, проведена встреча с жителями многоквартирного дома № 13 по улице Заводской.

Представителями власти были обнаружены места скопления строительного, бытового мусора и неиспользуемых строительных конструкций. Собственникам указано на необходимость провести работы по приведению территории в нормативное состояние и их дальнейшее надлежащее содержание.

Так возле детского сада «Ромашка» поручено убрать неиспользованные при строительстве железобетонные конструкции и провести дополнительное озеленение. На участке строительства инфекционного отделения окружной больницы рекомендовано восстановить ограждение объекта строительства. Также дано поручение определить собственника спортивной площадки возле детского дома и организовать работу по ее содержанию.