​В НАО начинается сезон дорожных работ

06 июня 2022|15:35 108

В 2022 году будет проведён ремонт городских дорог по улицам Рыбников и Первомайской, а также реконструкция дорог по улице Заводской в Нарьян-Маре и переулку Озёрный в Искателей. Кроме того, продолжается круглогодичная стройка дороги Нарьян-Мар – Усинск, в текущем летнем сезоне возобновятся работы по капитальному ремонту мостов. Дорожные работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Как сообщили в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, в июне планируется начать ремонт дороги по улице Рыбников от перекрёстка в районе дома №35 по улице Ленина до перекрёстка в районе торгового павильона по улице Ленина дом 41В. Заключён муниципальный контракт. Подрядчику предстоит привести в порядок 119 метров дорожного полотна – заменить верхний слой дорожного покрытия и нанести разметку.

Также в июне начнутся ремонтные работы дороги по улице Первомайской. Соответствующая госзакупка уже проведена, муниципальный контракт находится в стадии подписания с подрядчиком.