Вадим Соков совместно с заместителем руководителя Департамента Павлом Масюковым принял участие в мероприятии по реализации проекта «Школа грамотного потребителя»

10 июня 2022|14:10 124

Вчера под патронажем Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» в актовом зале городской администрации прошла встреча с участием представителей органов государственной власти, местного самоуправления, членов советов многоквартирных домов и управляющих компаний.

Проект направлен на улучшение качества жизни, создание не только комфортных и доступных, но и безопасных условий проживания на основе взаимодействия с собственниками жилых помещений, субъектами в сфере жилищно-коммунального хозяйства и органов государственной власти, а также повышение правовой грамотности населения в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

На мероприятии рассмотрены вопросы реализации проекта и план работы, также Департаментом внутреннего контроля НАО презентована информационная система ГИС ЖКХ, Администрацией города Нарьян-Мара озвучена информация о реализации мероприятий по благоустройству территории города Нарьян-Мара в 2022 году. Региональным фондом содействия реформированию ЖКХ НАО представлен доклад о мероприятиях по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Вадим Соков, на вопрос о развитии территорий в районе Лесозавода и Хорей-Верской экспедиции сообщил, что территории будут развиваться комплексно. На месте снесенных домов планируется строить жилые дома, удовлетворяющие всем современным нормам.

Также на мероприятии прошло награждение наиболее активных председателей Советов домов по итогам работы в 2021 – 2022 годах.