​Жители НАО продолжают выходить на субботники и делать свои населённые пункты чище

03 июня 2022|09:14 308

В регионе продолжается месячник генеральной уборки, объявленный губернатором. Жители округа выходят на улицы, общественные территории и во дворы, чтобы сделать их чище перед приходом лета. Субботники проходят в поддержку федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Самый массовый субботник прошёл в пятницу, 27 мая. Его приурочили к проводимому рейтинговому голосованию по выбору общественных территорий для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

В Нарьян-Маре на уборку вышли сотрудники органов государственной власти и подведомственных им учреждений, а также неравнодушные жители. Особое внимание уделили территориям, благоустроенным в рамках нацпроекта, территориям в районе памятников, общественным местам для досуга и отдыха в том числе расположенным за городом. Присоединились к общему субботнику и сельские населённые пункты. В общей сложности было приведено в порядок более 80 окружных территорий.

Я хотел бы поблагодарить всех, кто откликнулся на призыв, кто вышел на субботники и убрал территории. Стало сразу видно, что город преобразился, стал чище. Где-то субботники ещё не прошли, есть населённые пункты, где ещё подтоплено, например, Великовисочное, на востоке ещё снег лежит. Мы не останавливаемся на достигнутом, месячник продолжается до 12 июня, и я призываю ещё раз – выходите на уборку своих населённых пунктов, — сказал Юрий Бездудный.

Напомним, 11 мая глава региона Юрий Бездудный объявил о начале генеральной уборки в округе. Главам всех муниципальных образований было поручено разработать планы проведения субботников с привлечением к уборке территорий организаций и учреждений, коммунальных служб и управляющих компаний.