​Жалоба на некачественный уголь в посёлке Нельмин-Нос не подтвердилась

От жителя Нельмин-Носа поступила жалоба на высокое содержание песка в угле, поставленном в рамках Северного завоза. По поручению Юрия Бездудного посёлок посетила рабочая группа. Об итогах проверки в ходе еженедельного рабочего совещания губернатора НАО рассказал замглавы Администрации Заполярного района Олег Холодов.

На место выезжали руководство «Севержилкомсервиса», отдела ЖКХ и строительства Администрации Заполярного района и члены комиссии, при которых осуществлялся отпуск угля. Подняли документы, заявитель в них расписывался, принимал уголь без жалоб в присутствии комиссии. Мы проверили уголь, большое количество песка не подтвердилось. В результате проверки принято решение, что обязательство «Севержилкомсервиса» было выполнено в полном объёме и надлежащего качества. У заявителя возражений нет, — рассказал Олег Холодов.