​Заключен контракт на обустройство зоны отдыха в районе метеостанции в рамках нацпроекта

04 марта 2022|14:00 148

Процедуру электронных торгов выиграл индивидуальный предприниматель Э.А. Акопян, предложив выполнить работы за 7,45 миллиона рублей, что на 2,5 миллиона меньше, чем начальная цена контракта. Общественная территория будет обустроена в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Подрядчику предстоит выполнить отсыпку и планировку территории, устроить автомобильную стоянку, дорожные знаки и пешеходные зоны. На территории появится зона отдыха и четыре мангальные зоны с металлическими беседками, парковой мебелью и стационарными мангалами. Также предусмотрены урны и контейнеры для мусора, биотуалет. Согласно условиям контракта работы должны быть завершены не позднее 30 августа 2022 года, — рассказали в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО.

Ещё одна территория, которую планируется обустроить в рамках «Комфортной городской среды» в 2022 году, – территория в районе домов 6 «Б» и 3 «Б» по улице Рыбников. Процедура электронных торгов по ней признана несостоявшейся, поскольку единственная поступившая заявка не соответствовала требованиям. В ближайшее время торги будут объявлены повторно.

Напомним, НАО участвует в «Комфортной городской среде» с 2017 года. Среди реализованных проектов в Нарьян-Маре — общественная территория в районе окружного Центра занятости населения, площадка отдыха у средней школы № 5, смотровая площадка в районе морского порта, «Сквер влюблённых» и другие. Все общественные территории благоустраиваются по предложениям самих жителей.

Фото: Материалы закупки