Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/28173/ privet

НАО вошёл в число лидеров по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году

18 ноября 2021|20:50 122

Награждение глав регионов-лидеров состоялось в рамках «Транспортной недели» в Москве. Памятные награды и дипломы субъектам, достигшим наилучших показателей в 2021 году, вручили первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко, помощник президента РФ и секретарь Государственного совета РФ Игорь Левитин, а также заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. Награду Ненецкого автономного округа принял губернатор Юрий Бездудный.

Фото: Информавтодор

Ненецкий автономный округ стал лучшим в номинации «Лидер по контрактации объектов».

Работы по данному направлению Администрация НАО проводит вовремя и в установленные сроки. Для примера, округ уже готов к следующему сезону – на 2022 год все государственные контракты по объектам дорожного хозяйства в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» заключены. Благодарю коллег за работу, — сказал Юрий Бездудный.

Марат Хуснуллин поблагодарил за работу глав регионов, прилагающих максимальные усилия к достижению главной цели нацпроекта ― повышению качества жизни россиян, и пожелал успехов в следующем дорожном сезоне.

Напомним, за три года реализации нацпроекта в 84 субъектах к нормативу привели порядка 48 тысяч километров автодорог. Общая площадь укладки дорожного покрытия составляет 400 млн квадратных метров — эта цифра соизмерима с площадью 56 тысяч футбольных полей или площадью одного из европейских государств.

Отдельное внимание уделено повышению безопасности на дорогах: устанавливаются и модернизируются светофорные объекты, дорожные знаки, барьерные ограждения, камеры фотовидеофиксации, автоматические комплексы весогабаритного контроля.