Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/28150/ privet

Автомобильная дорога по улице Ленина готовится к открытию

16 ноября 2021|10:39 116

Подрядчик завершил реконструкцию объекта в контрактные сроки – к 30 октября, а затем устранял замечания. После выдачи заключения о соответствии участок дороги по улице Ленина от улицы 60 лет СССР до улицы Рыбников будет открыт для движения. Об этом в ходе еженедельного оперативного совещания губернатора НАО Юрия Бездудного сообщил исполняющий обязанности руководителя Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта Павел Масюков.

Подрядчик выполнил физические работы в установленный срок. В ноябрьские нерабочие дни он устранял ряд замечаний, на прошлой неделе подал документы в Центрстройзаказчик и Госстройжилнадзор для получения заключения о соответствии. Состоялась итоговая проверка, на этой неделе выдадим заключение и передадим дорогу Нарьян-Мару, после чего мэрия может открывать её для движения автомобильного транспорта. У нас уже проторгован контракт по 413 маршруту – с 1 декабря общественный транспорт пойдёт по старой схеме с конечной остановкой в Кармановке на улице Ленина, — сообщил Павел Масюков.

Обращаюсь ко всем заместителям и руководителям Департаментов – мы строим дороги, дома, социальные объекты не для того, чтобы на бумаге это показать. Мы делаем это для людей. Поэтому всё должно происходить в максимально короткие сроки. Закройте скорее все бумажные вопросы и откройте движение, — сказал Юрий Бездудный.

Напомним, участок дороги по улице Ленина от улицы 60 лет СССР до улицы Рыбников реконструировало ООО «Стройуниверсал» в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Подрядчик провёл устройство инженерных сетей, ливневой канализации, проезжей части, тротуаров, объектов наружного освещения, автобусных остановок и светофоров.

Цена контракта составила 188,7 млн рублей, из которых 24,5 млн – средства федерального бюджета.