Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/28122/ privet

В 2022 году в НАО появится шесть субсидируемых региональных авиарейсов

11 ноября 2021|17:33 201

Список утвердило Федеральное агентство воздушного транспорта. Это рейсы в Киров, Сыктывкар, Санкт-Петербург, Казань, кроме того, в летний период жители округа смогут полететь по доступным ценам в Симферополь и Сочи. С инициативой о расширении сети субсидируемых авиаперевозок в регионе выступили окружные депутаты «Единой России» — особое внимание просили обратить на южные направления.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО

В результате большой работы, проведённой Администрацией НАО совместно с Минтрансом России и Росавиацией, региону подтвердили софинансирование перелётов из федерального бюджета на 2022 год по шести маршрутам.

С 1 января по 31 декабря 2022 года авиакомпания «РусЛайн» два раза в неделю будет выполнять рейсы из Нарьян-Мара в Казань, Киров, Санкт-Петербург и Сыктывкар. С 1 июня по 31 августа 2022 года один раз в неделю «РусЛайн» будет летать в Симферополь и Сочи.

Рейсы будут выполняться на воздушных судах CRJ 100/200.

Это итог нашей совместной работы – жители округа смогут летать в отпуск по доступным ценам. Это позволяют делать субсидии, которые уменьшают стоимость билетов. В ближайшее время будет составлено расписание и открыты продажи билетов на сайте авиаперевозчика, — отметил губернатор НАО Юрий Бездудный.