Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/27827/ privet

​Жители окружной столицы могут предложить идеи по благоустройству городских территорий

05 октября 2021|10:43 137

Мэрия Нарьян-Мара принимает предложения от жителей и организаций города по благоустройству общественных территорий для включения в программу «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» на 2024 год.

Предложения по благоустройству принимаются по общественным территориям, то есть территориям общего пользования для неограниченного круга лиц. К ним относятся площади, улицы, пешеходные зоны, скверы, парки и другие территории. В заявке необходимо указать перечень работ, виды оборудования и малые архитектурные формы, описать функциональное назначение территории и предложить стилевые решения, а также обосновать необходимость благоустройства именно этой территории. К заявке необходимо приложить эскизный проект.

Предложения принимаются до 30 октября 2021 года. После завершения приёма предложений общественная комиссия примет решение по каждому из них и проведёт общественное обсуждение проектов. Впоследствии одобренные территории будут вынесены на рейтинговое голосование, в ходе которого горожане выберут очерёдность реализации проектов.

Направить предложения можно по электронной почте или занести лично в рабочие дни с 8.30 до 12.30 и с 13.30 до 17.30 в Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации Нарьян-Мара. Почтовый адрес: г. Нарьян-Мар, ул. Смидовича, 11, кабинет № 9, адрес электронной почты: goradm@adm-nmar.ru

Нарьян-Мар участвует в проекте с 2017 года. Среди реализованных проектов в Нарьян-Маре — общественная территория в районе окружного Центра занятости населения, площадка отдыха у средней школы № 5, смотровая площадка в районе морского порта, «Сквер влюблённых» и другие.

Фото: Игорь Ибраев