​Молодежь НАО приглашают принять участие в конкурсе урбанистических медиапроектов

05 июля 2021|13:27 89

В рамках Всероссийского молодежного конкурса медиапроектов в сфере урбанистки «Городские интонации» студентам и выпускникам ВУЗов и ССУЗов из всех регионов России в возрасте от 18 до 35 лет предлагается подготовить медиапроекты, способствующие развитию и популяризации темы городской среды.

Конкурс проводится в 4 основных номинациях – «Городские медиа», «Иммерсивный проект», «Play: геймификация городского пространства» и «Визуальный контент». Все номинации объединены общей темой: «Город, в котором хочется жить. Город, который хочется менять к лучшему». Участникам предлагается найти современные, востребованные у жителей способы освещать городские события, мероприятия, новые урбанистические и культурные проекты, туристические объекты и другие элементы городской идентичности.

В рамках каждой из основных номинаций предусмотрено специальное направление «Формирование комфортной городской среды», посвященное вопросам развития и создания медиа, основной задачей которых является популяризация национального проекта «Жилье и городская среда».

Для школьников и студентов, которым еще не исполнилось 18 лет, предусмотрена внеконкурсная номинация. Они могут предложить собственные идеи проектов по четырем основным номинациям конкурса.

Прием заявок продлится до 23 июля 2021 года, 26 июля станут известны имена финалистов, которые отправятся на очный финал конкурса в Нижний Новгород. Победителей ждут стажировки в крупных российских организациях.

Ознакомиться с положением о конкурсе и оставить заявку на участие можно на официальном сайте проекта: https://urbanintonations.ru

Организатор конкурса - Минстрой России и Общероссийская организация «Городские реновации», информационный партнер конкурса — АНО «Национальные приоритеты».