Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/27141/ privet

​Рабочие приступили к ремонту автодороги от Нарьян-Мара до аэропорта

29 июня 2021|17:26 125

Согласно контракту, заключенному между ФКУ Упрдор «Прикамье» и ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой», ямочный ремонт федеральной дороги должен быть проведён в период с 1 по 15 июля. ДРСУ приступило к работам с опережением графика. После приведения дороги в нормативное состояние её покроют специальной защитной эмульсией и нанесут разметку. Ремонтные работы проходят под контролем Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО.

Подъездная дорога от Нарьян-Мара к аэропорту – единственная федеральная автодорога в округе. Она находится в оперативном управлении ФКУ Упрдор «Прикамье», а подрядчиком по её содержанию является ООО «ДСК «Карьер». Из-за ненадлежащего содержания на дороге образовались многочисленные ямы и стёрлась разметка.

Инициировать ремонт профильному окружному Департаменту поручил губернатор Юрий Бездудный. После этого Нарьян-Мар посетил представитель ФКУ Упрдор «Прикамье» из филиала в Сыктывкаре и лично оценил состояние федеральной дороги, в итоге учреждение заключило договор на ремонт с ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой».

Фото: Департамент строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО