Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/27105/ privet

Ямочный ремонт на автомобильной дороге федерального значения от Нарьян-Мара до аэропорта начнётся c 1 июля

22 июня 2021|14:51 179

Об этом в ходе еженедельного совещания губернатора НАО с заместителями и руководителями профильных региональных ведомств сообщил исполняющий обязанности руководителя Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта НАО. Напомним, ранее Юрий Бездудный поручил Павлу Масюкову инициировать ремонт подъездной федеральной дороги от Нарьян-Мара к аэропорту. К этому процессу глава региона поручил подключить ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» (ДРСУ).

Как сообщил Павел Масюков, после совещания в режиме ВКС Нарьян-Мар посетил представитель ФКУ Упрдор «Прикамье» из филиала в Сыктывкаре и лично оценил состояние федеральной дороги. Как итог — заключен договор с Нарьян-Мардорремстрой на ямочный ремонт. Предприятие проведёт ремонтные работы с 1 по 15 июля.

Вместе с представителем проехались по всей протяжённости дороги. Показали все проблемные участки. Подрядчик согласился с нашими предложениями, — сообщил Павел Масюков, добавив, что после визита представителя ФКУ Упрдор «Прикамье» активно начался ремонт тротуаров, расположенных вдоль федеральной дороги. Их планируется завершить к 1 июля.

Нас устроит только качественный подход. Необходимо провести не только ямочный ремонт, но и заново восстановить всё покрытие дороги, — подчеркнул Юрий Бездудный.

Как отметил Павел Масюков, после ремонта, проведённого ДРСУ, автомобильную дорогу покроют специальной защитной эмульсией и нанесут разметку.

Фото: Игорь Ибраев