Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/27029/ privet

В двенадцати многоквартирных домах Нарьян-Мара и посёлка Искателей идёт капитальный ремонт

11 июня 2021|09:00 176

В текущем году в Нарьян-Маре и в посёлке Искателей проведут капитальный ремонт в шестнадцати многоквартирных домах (МКД), в двенадцати из них работы уже начались. Об этом сообщил исполняющий обязанности руководителя Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Павел Масюков.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО

Как сообщил Павел Масюков, в краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в МКД, расположенных на территории НАО, на ближайшие три года включены 40 домов: 29 – в Нарьян-Маре, 10 – в посёлке Искателей и 1 – в Нижней Пеше.

В 2021 году капитальный ремонт проведут в шестнадцати многоквартирных домах.

В Нарьян-Маре в этот список попали дома по адресам: переулок Заполярный, дом 1, улица Заводская, дом 21, улица 60 СССР, дом 3, улица Ленина, дома 20, 31, корпус А, дом 37, 41, корпус Б, улица Меньшикова, дом 4, корпус А, улица Пионерская, дома 24, корпус А, 25, 28, корпус А, улица Южная, дом 47.

В посёлке Искателей: улица Губкина, дом 30, улица Нефтяников, дом 28, улица Россихина, дом 9, улица Угольная, дом 11.

Перечень работ различный. В основном это ремонт внутридомовых инженерных сетей электроснабжения, теплоснабжения, газоснабжения, холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, ремонт крыш, фундамента, ремонт и утепление фасадов, чердачных перекрытий, ремонт, утепление и замена цокольных перекрытий и другие, — пояснил Павел Масюков.

Капитальный ремонт в многоквартирных домах проводится за счёт средств окружного бюджета и средств собственников помещений в МКД, собранных в качестве взносов на капитальный ремонт.