Очередное совещание по вопросам строительства объектов на территории округа.

Управлением еженедельно проводится совещание о ходе строительства объектов на территории округа - строительный штаб или строительная планерка. На совещании обсуждается ход строительства объектов с привлечением средств окружного и федерального бюджетов.

На очередном заседании строительного штаба были рассмотрены вопросы по благоустройству города Нарьян-Мара, а так же вопрос по предоставлению земельных участков на территории города для строительства объектов регионального значения.

Принято решение о проведении совместного выездного совещания с участием заместителя главы Администрации НАО по вопросам инфраструктурного развития Владимира Бланка и мэра Татьяны Федоровой с целью осмотра дорожной сети в квартале по улице Авиаторов.

Особо отмечена необходимость завершения строительства 520 квартир до конца 2014 года.

В ходе обсуждения вопроса по предоставлению земельных участков  мэр города Татьяна Федорова сообщила, что КУ НАО «ЦСЗ» выдано порядка 10-ти участков для проектирования жилых домов. По улице Пионерской готовятся для выставления на торги 2-а земельных участка. Район улицы Портовой планируется отдать под комплексную застройку.

Администрации МО «Город Нарьян-Мар» поручено в ближайшие дни подготовить для опубликования перечень земельных участков, планируемых под строительство объектов регионального значения. Эти участки будут предложены представителям бизнеса НАО для строительства по принципам государственно-частного партнерства.