Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/26808/ privet

Рейтинговое голосование за объекты благоустройства завершится 30 мая

Жители региона могут отдать свой голос за проекты по благоустройству общественной территории в районе дома № 34 по улице Первомайской, обустройству прогулочной зоны в микрорайоне Сахалин (Сахалинский лес) и устройству спортивной площадки в микрорайоне Старый аэропорт. Проект, который по итогам голосования получит наибольшую поддержку, будет реализован в 2023 году в приоритетном порядке, остальные – в соответствии с рейтингом в последующие годы.

По данным на 14 мая, в целом за проекты по благоустройству проголосовали 1805 жителей НАО.

За проект по обустройству прогулочной зоны в микрорайоне Сахалин (Сахалинский лес) отдали 751 голос, по благоустройству общественной территории в районе дома № 34 по улице Первомайской – 691 голос, по устройству спортивной площадки в микрорайоне Старый аэропорт – 363 голоса.

Принять участие в рейтинговом голосовании можно несколькими способами: на сайте 83.gorodsreda.ru, через платформу обратной связи (ПОС) по прямой ссылке – https://pos.gosuslugi.ru/lkp/ или на сайте adm-nmar.ru через специальную форму – виджет «Общественное голосование на портале Госуслуги», а также через волонтёров. Представители волонтёрского штаба ежедневно работают в ДК «Арктика», а также выезжают на предприятия и в учреждения по заявкам.

В рейтинговом голосовании могут принять участие жители округа с 14 лет. Проголосовать можно только за один объект.

Общественные территории будут благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».