В НАО законтрактовано 100 процентов объёма работ по нацпроекту в 2021 году

15 апреля 2021|11:26 114

В рамках реализации региональных проектов «Региональная и местная дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» в 2021 году заключено 100 процентов контрактов в целях исполнения показателей проектов, в том числе таких, как доли протяжённости автодорог регионального значения НАО и протяжённости дорожной сети городской агломерации, соответствующие нормативным требованиям. «Безопасные качественные дороги».

Так, в 2021 году запланированы: ввод автомобильной дороги Нарьян-Мар – Искателей после реконструкции, завершение строительства 1 этапа I участка автодороги Нарьян-Мар – Усинск, ввод автомобильных дорог ул. Ленина на участке от ул. 60 лет СССР до ул. Рыбников и ул. Полярной после реконструкции.

В 2021 году продолжится строительство 3 этапа I участка и 1 и 2 этапов II участка автодороги Нарьян-Мар – Усинск.

Вместе с тем в рамках регионального проекта «Дорожная сеть» в 2021 году продолжится разработка проектной документации по реконструкции пер. Озерного в посёлке Искателей со сроком окончания в 2022 году.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО